ERFOLGE 2016

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:

Monika Rathfuss
Kurt Honisch Gedenkrennen - D2
18. September 2016

Gabriele Ertl
Kurt Honisch Gedenkrennen - D2
18. September 201
6


Roswitha & Peter Doppler
Paarzeitfahren Mörbisch

Mixed
30. April 2016



ERFOLGE 2015

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:


Branko Grah
Bernhard Kohl Shop - CycloCross IVI
Master I
4. Jänner 2015

Roswitha Doppler
Leithaberg-Radmarathon - 55+
80 km
24. Mai 2015


Branko Grah
3 KöniXCross St. Pölten

Master I
6. Jänner 2015


Andreas Bluska
3 KöniXCross St. Pölten

Master II
6. Jänner 2015

Branko Grah
St. Pöltner -Radmarathon - AK6
156k - Extreme
7. Juni 2015


Branko Grah

Österr. Meister Querfeldein Masters I
ÖM Querfeldein Laßnitzhöhe
11. Jänner 2015


Monika Rathfuss

Kurt Honisch Gedenkrennen - D2
20. September 2015


Gabriele Ertl

Kurt Honisch Gedenkrennen - D2
20. September 201
5


Branko Grah

Leithaberg-Radmarathon - 45+
80 km
24. Mai 2015

"Paris-Brest-Paris 2015"
1.230 km und 10.000 hm nonstop
Gerold Lehmann hat
hat erfolgreich gefinished

Super-Randonneur 2015
(200 km, 300 km, 400 km, 600 km)


Gerold Lehmann

 

ERFOLGE 2014

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:

Branko Grah
Österr. Meister Querfeldein Masters
Brigittenauer Bucht, Wien
12. Jänner 2014

Branko Grah
Leithaberg-Radmarathon - 45+
80 km
8. Juni 2014

Branko Grah
Gesamtwertung Consulcup H40+
2014


Branko Grah
Einzelzeitfahren im Rahmen des Wienerwaldcups des RC Mödling - H3
Pottendorf
3. Juni 2014


Monika Rathfuss

Mondsee 5 Seen Radmarathon - Ü45
140 km, 1.100 hm
29. Juni 201
4


Angelika Becke

Kurt Honisch Gedenkrennen - D1
28. September 201
4


Branko Grah
8. Zwettler Raiffeisen Radmarathon
79 km - H40+
10. August 2014


Gabriele Ertl

Kurt Honisch Gedenkrennen - D1
28. September 201
4


Branko Grah
Bernhard Kohl Shop - CycloCross III
Master I
28. Dezember 2014


Monika Rathfuss

Kurt Honisch Gedenkrennen - D1
28. September 201
4


Branko Grah
Bernhard Kohl Shop - CycloCross II
Master I
23. November 2014
 

Branko Grah
Kurt Honisch Gedenkrennen - H1
28. September 201
4
   

 

ERFOLGE 2013

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:


Branko Grah

Hocheck Bergrennen, AK1
7. September 2013


Branko Grah

St. Pöltner Radmarathon Extrem, AK3
158 km, 2.728 hm
16. Juni 2013


Monika Rathfuss

Mondsee 5 Seen Radmarathon - Ü45
140 km, 1.100 hm
30. Juni 2013


Branko Grah

Strassenrennen Dornbach/RC Mödling, H2
8. September 2013



Branko Grah

Hartbergerland Radmarathon, AK3
136 km, 1.300 hm
25. August 2013

Roswitha Doppler

Strassenrennen Dornbach/RC Mödling
8. September 2013


Branko Grah
Bergrennen Gießhübl, 5 km, H3
14. September 2013


Monika Rathfuss

Strassenrennen Dornbach/RC Mödling
8. September 2013

Sebastian Sommer

Bergrennen Sofienalpe, H2
27. September 2013


Branko Grah
Bergrennen Gießhübl, 5 km, Gesamt
14. September 2013
 

Le 1000 du Sud
1.000 km und 16.000 hm nonstop
Gerold Lehmann
hat erfolgreich gefinished

 

ERFOLGE 2012

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:


Branko Grah

NÖ Landesmeister Querfeldein, Master
ÖM Querfeldein Grafenbach, 40 min.
8. Jänner 2012



Branko Grah

MTB/XC NÖ Vize-Landesmeister 2012 Master
3. Platz Master 2 (28 km)
21. Intern. Kamptal-Klassik-Trophy, Langenlois
25. März 2012


Walter Taborsky

3. Platz AK IV - 1 Std.
MTB Harzbergtrophy 2012, 15 km
9. April 2012

 

Roswitha Doppler, Ilse König,
Daniela Klaffenböck

Kaindorf - Biken für den Klimaschutz
12 Std. Staffel-Damen, 340 km, 2.945 hm
14. Juli 2012


Branko Grah

2 . Platz Master - 4 Std.
Wild Wombat MTB Challenge Gnas
26. Mai 2012

Branko Grah

3. Platz AK III - 1 Std.
MTB Harzbergtrophy 2012, 20 km
9. April 2012

Michael Schenk

Sophienalpe Einzelzeitfahren - AK 2
4,5 km, 200 hm
14. September 2012


Branko Grah

2.Platz Elite Master 45+
14. Int. ALPENTOUR TROPHY 4 Etappen
213 KM, 8.800 Hm
31. Mai - 3. Juni 2012

Johann Wernhart

Österreichische Staatsmeisterschaften Paracyling
Straßenrennen C2/C
3 Langenlois, 67 km
8. Juni 2012

Michael Schenk

Heidfeld MTB-Rennen - AK 2
30 km, 600 hm
15. September 2012


Branko Grah

10. MTB-Marathon Naturpark Pöllau
Small Strecke 41 km
16. Juni 2012


Johann Wernhart
Österreichische Staatsmeisterschaften Paracyling
EZF C2/C3 Langenlois, 14 km

9. Juni 2012

Michael Schenk

Offene Vereinsmeisterschaft RC Mödling Dornbach im Wienerwald
36,5 Km - H2
23. September 2012

Johann Wernhart
Strobl Classics 2012 Statzendorf Paracycling Straßenrennen C1-C3, 28 km, 400 hm
7. Juli 2012

Branko Grah

MTB Grand Raid - Sen.2
125 km, 5.025 hm
18. August 2012
 

Peter Kmetyko
Wachauer Radtage - M55
97 km, 1.173 hm
15. Juli 2012

Angelika Becke

Offene Vereinsmeisterschaft RC Mödling Dornbach im Wienerwald
36,5 Km
23. September 2012
 

Branko Grah

MTB-Hobby-Trophy Luftstrecke Mank - M40
41 km, 1.100 hm
11. August 2012

Michael Schenk

Einzelzeitfahren Perchtoldsdorf - Gießhübl - H3
5 km, 200 hm
29. September 2012
 

Michael Schenk

Hocheck Bergrennen - AK 2
7 km, 600 hm
8. September 2012

Michael Schenk

Tage des Querfeldeinsports Ternitz
Master I-VI - LM NÖ, 15 km
2. Dezember 2012
 

Michael Schenk

Wienerwald-Berg-Trophy
Kombiwertung Hocheck & Lindkogel-MTB - M2
8. / 22. September 2012
 
 

Ilse König

Offene Vereinsmeisterschaft RC Mödling Dornbach im Wienerwald
36,5 Km
23. September 2012
 
 

Branko Grah

Offene Vereinsmeisterschaft RC Mödling Dornbach im Wienerwald
36,5 Km - H2
23. September 2012


Rocky Mountain 1200 Brevet
1.200 km nonstop
Gerold
hat erfolgreich gefinished

Super-Randonneur 2012
(200 km, 300 km, 400 km, 600 km)


Gerold Lehmann

 

ERFOLGE 2011

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Mörbisch, WK 55
28 km, 80 hm
29. April 2011

Peter Kmetyko
NÖ Vize Landesmeister EZF, Master 3
NÖ Landesmeisterschaft
Einzelzeitfahren Ybbs, 12 km
9. April 2011

Roswitha Doppler
Wienerwald-Radmarathon AK3
97 km, 924 hm
10. April 2011


Peter Kmetyko

Einzelzeitfahren Füxl-Cup Dornbach AK3
9 km, 200 hm
31. Mai 2011


Branko Grah

Bucklige Welt Mountainbike Trophy, Masters
22,2
km, 1.140 hm
22. Mai 2011


Michael Schenk

Wienerwald Einzelzeitfahren Cup 2011, H3
Zobelhof II, 6 km, 260 hm
24. Juni 2011


Michael Schenk

NÖ Landesmeister Berg, Master 1
Langenloiser Rennradtage
8,8 km, 232 hm
4. Juni 2011


Branko Grah

NÖ Vize Landesmeister Straße, Master 1
Österreichische Meisterschaft Straße
Mostlandpreis Amstetten, 81,2 km

29. Mai 2011


Branko Grah

St. Pöltner Radmarathon Extrem, AK1
177
km, 3.259 hm
3. Juli 2011


Branko Grah

NÖ Landesmeister CrossCountry, Master
Ghegarace 2011, 16,8 km
25. Juni 2011

Peter Kmetyko

Einzelzeitfahren Füxl-Cup Dornbach AK3
9 km Dornbach
14. Juni 2011


Peter Kmetyko

Hocheck-Bergrennen, AK3
7 km, 600 hm
10. September 2011


Peter Kmetyko

Einzelzeitfahren Zillingdorf, M55
29,1 km, 150 hm
25. September 2011

Michael Schenk

Polizei Meisterschaften AK1
Rennrad - 85,5 km
15. Juni 2011

Peter Kmetyko

Bergzeitfahren Sophienalpe, AK3
4,4 km, 200 hm
23. September 2011
 

Johann Wernhart

Vize Staatsmeister EZF, C2/C3/T2
Österreichische Staatsmeisterschaften Paracycling
EZF Schwarzenbach, 12 km

15. Juli 2011

 

 

Johann Wernhart

Vize Staatsmeister Straße, C2/C3/T2
Österreichische Staatsmeisterschaften Paracycling
Straßenrennen Statzendorf, 35 km

16. Juli 2011

 

 


Branko Grah

2011 UEC MTB Vize-Europameister, Master 4
Graz/Stattegg, 104 km, 3.818 hm
21. August 2011

 
 

Michael Schenk

Bergrennen Gießhübl, H3
5 km, 200 hm
24. September 2011
 

"Paris-Brest-Paris 2011"
1.230 km und 10.000 hm nonstop
Andreas, Gerold, Josef
haben erfolgreich gefinished

Super-Randonneure 2011
(200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

Michael Krejca, Gerold Lehmann,
Andreas Schröder, Josef Zuschmann



ERFOLGE 2010

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:

Josef Zuschmann
24 Std. Single Speed Last Man Standing
556,36 km
18. April 2010


Andreas Bluska, Werner Schellenbauer,
Martin Bauer, Branko Grah &
Bernhard Weixelbraun

24 h Indoor MTB Weltmeisterschaft Freistadt/OÖ
6er-Team, 481,1 km
13. Februar 2010

Michael Schenk
Österr. Staatsmeisterschaft im Querfeldein
in Prinzersdorf
Wiener Meisterschaften Masters
10. Jänner 2010


Angelika Becke

St. Pöltner Radmarathon AK2 (2. Gesamt)
177 km, 3.259 hm
4. Juli 2010

Helene Widmoser

6 Std. Single Speed Last Man Standing
127,5 km
18. April 2010


Sandra Pertl, Peter Doppler,
Wolfgang Habart & Walter Wurdack

24 h Indoor MTB Weltmeisterschaft Freistadt/OÖ
4er-Mixed-Team, 407,1 km
13. Februar 2009


Angelika Becke

Wachauer Radtage - Masters 2+3
177 km, 2.842 hm
18. Juli 2010


Sandra Pertl
& Werner Schellenbauer
24 Std. Mixed Single Speed Last Man Standing
609,40 km
18. April 2010

P
eter Kmetyko
Einzelzeitfahren Wienerwald-Cup Herren 4
10,5 km, 150 hm
21. Mai 2010

Monika Rathfuss

Wachauer Radtage Masters 2+3
97 km, 1.173 hm
18. Juli 2010


Marianne Kmetyko-Huber

Iron Man 70.3. St.Pölten, W45
Triathlon Halbdistanz (1,8 - 90 - 21,1)
30. Mai 2010


Michael Schenk

Einzelzeitfahren Wienerwald-Cup
Gesamtwertung Herren 3
2010


Monika Rathfuss & Herbert Pack

F
ohnsdorf - 24 h Charity-Radrennen
2er-Team Mixed, 670,9 km
14./15. August 2010


Michael Schenk

Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK2
4 km Dornbach
1. Juni 2010

P
eter Kmetyko

Leithaberg-Radmarathon AK2
160 km, 2.000 hm
23. Mai 2010



Martin Bauer

Granitbeisser
/ St. Georgen i. Walde AK1
17,5 km, 560 hm
4. September 2010


Marianne Niederhofer

Austria 4 Cup, W40
2010


Michael Schenk

Time-Trail - Greifenstein - Hadersfeld
2,84 km, 233 hm
5. Juni 2010


Michael Schenk

Wildoner Thermen Radmarathon
129 km, 593 hm
5. September 2010


Sandra Pertl
KELAG Dichtersteintrophy AK1
34 km, 850 hm
3. Juli 2010


P
eter Kmetyko

RIH Tulln EZF AK6
Staasdorf, 15km
9. Juni 2010


P
eter Kmetyko
Füxl-Cup AK3
Gesamtwertung 2010


Michael Schenk

Polizei Meisterschaften AK 1
Rennrad - 89 km, 900 hm
14. Juli 2010


Angelika Becke

Fohnsdorf - 24 h Charity-Radrennen
497 km
14./15. August 2010


Michael Schenk

Bergzeitfahren Rosalia, AK 3
7,5 km, 375 hm
12. September 2010


Michael Schenk

Polizei Meisterschaften AK 1
MTB - ca. 17 km, 550 hm
15. Juli 2010


Sandra Pertl

Stubalpen-MTB-Marathon Maria Lankowitz, D1
34 km, 1.150 hm
5. September 2010



P
eter Kmetyko
Einzelzeitfahren, M50
29,1 km
26. September 2010

Werner Schellenbauer

Polizei Meisterschaften AK
MTB - ca. 17 km, 550 hm
15. Juli 2010


Michael Schenk

Hocheck-Bergrennen AK 2
7 km, 600 hm
11. September 2010


Michael Schenk

RC Schnecke Wintercup
Gesamt M1
7., 21.11. + 12.12.2010

Michael Schenk

Kriterium Loretto, Master I
30 km
17. Juli 2010


Branko Grah
Time-Trail - Greifenstein - Hadersfeld
2,84 km, 233 hm
18. September 2010
 

Brigitte Dax

Kaindorf - Biken für den Klimaschutz
12 Std. Damen, 268,5 km
17. Juli 2010


Andreas Bluska
Time-Trail - Greifenstein - Hadersfeld (MTB)
2,84 km, 233 hm
18. September 2010
 

Michael Schenk & P
eter Kmetyko
24 Std. Rad am Nürburgring
2er Team MMAS2, 26 Runden
21./22. August 2010

 

Michael Schenk
Time-Trail - Greifenstein - Hadersfeld
2,84 km, 233 hm
18. September 2010
 
 


Michael Schenk
echt OK Radquerfeldein Gedenkrennen

15 km - Master
16. Oktober 2010

 
"1001 Miglia"
Mailand - Rom - Mailand
1.600 km und 18.500 hm nonstop
Josef
hat erfolgreich gefinished

Sizilien
1.000 km und ca. 6.800 hm nonstop
Andreas und Gerold
haben erfolgreich gefinished

Super-Randonneure 2010
(200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

Michael Krejca
Josef Zuschmann

 

ERFOLGE 2009

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:


Martin Bauer &
Werner Schellenbauer &
Walter Taborsky

24 h Indoor MTB Weltmeisterschaft Freistadt/OÖ
8er-Team, 448,2 km
21. Februar 2009

Martin Bauer
Vizeeuropameister im 3er-Team

12 h MTB Europameisterschaft St. Peter bei Freistadt
3er-Team, 250,8 km
9. Mai 2009

Helene Widmoser
Wienerwald-Radmarathon AK1
72 km, 924 hm
19. April 2009


Monika Rathfuss

Wienerwald-Radmarathon AK3
72 km, 924 hm
19. April 2009


P
eter Kmetyko 2 x
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
14,5 km Probstdorf
18. Mai 2009, 13. Juli 2009


P
eter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
14,5 km Probstdorf
20. April 2009


Helene Widmoser

6 Std. Single Speed Cyclodrome
147 km
25. April 2009


Branko Grah

Alpentour-Trophy, Elite Master
249 km in 4 Etappen
29. Mai 2009 - 1. Juni 2009


Helene Widmoser

Leithaberg-Radmarathon
120 km, 1.500 hm
31. Mai 2009

Brigitte Dax &
Andrea Karner &
Marianne Niederhofer

12 h KUOTA Kraftwerk Trophy
3er-Team Damen, 397,6 km
23. Mai 2009

Marianne Kmetyk-Huber
Vienna-Man, W40
Triathlon Halbdistanz (1,8 - 90 - 21,1)
30. Mai 2009


Andrea Karner

Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 11 km - AK2
16. Juni 2009


P
eter Kmetyko 3 x
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
9 km Dornbach, 14,5 km Probstdorf
25. Mai 2009, 15. Juni 2009, 29. Juni 2009


P
eter Kmetyko
Hocheck-Bergrennen AK3
7 km, 600 hm
6. Juni 2009


Sandra Pertl
KELAG Dichtersteintrophy MTB Crosscountry
34 km, 900 hm - Damen gesamt
4. Juli 2009

Anita Grill

Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 11 km - AK3
16. Juni 2009

Peter Doppler

Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 22,5 km - AK2
16. Juni 2009

Marianne Kmetyko

4. Int. Ladies Triathlon

0,5 - 20 - 4 Masters 40
30. August 2009

Branko Grah 2 x

CRAFT BIKE TRANS GERMANY 2009
6. + 7. Etappe, Master
26./27. Juni 2009

Branko Grah 3 x

CRAFT BIKE TRANS GERMANY 2009
2., 3. + 5. Etappe, Master
22./23. und 25. Juni 2009

Sebastian Sommer

ERSTE Bank-Clubmeisterschaft
Regelsbrunn/NÖ - AK1 Gast
6. September 2009

Andrea Karner

Mondsee 5-Seen-Radmarathon W40
137 km, 900 hm
28. Juni 2009

Michael Schenk

Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK2
9 km Dornbach
29. Juni 2009

P
eter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
9 km Dornbach
11. September 2009

Helene Widmoser
Einzelzeitfahren Füxl-Cup
9 km Dornbach
29. Juni 2009

Roswitha Doppler
St. Pöltner Radmarathon AK2
109 km, 1.725 hm
5. Juli 2009
 


Roswitha Doppler, Monika Rathfuss,
Angelika Becke, Daniela Klaffenböck

Kaindorf - Biken für den Klimaschutz
24 Std. Staffel - Damen, 507,5 km
18./19. Juli 2009


Martin Bauer

Aspang-Wechselkaiser MTB Marathon H2
24 km, 600 hm
26. Juli 2009
 

Branko Grah

Aspang-Wechselkaiser MTB Marathon M3
61 km, 2.700 hm
26. Juli 2009

Roswitha Doppler, Daniela Klaffenböck,
Peter Doppler, Herbert Pack

Fohnsdorf - 24 h Charity-Radrennen
4er-Team Mixed, 770,3 km
15./16. August 2009
 


Branko Grah

MTB-Hobby Trophy MANK
41 km, 1.090 hm
8. August 2009

Peter Kmetyko
Füxl-Cup AK3
Gesamtwertung 2009
 


Angelika Becke & Josef Zuschmann

F
ohnsdorf - 24 h Charity-Radrennen
2er-Team Mixed, 720,6 km
15./16. August 2009


Branko Grah

Crocodile Trophy M2
20. bis 29. Oktober 2009
 


Peter Kmetyko & Michael Schenk

Fohnsdorf - 24 h Charity-Radrennen
2er-Team Herren, 795,2 km
15./16. August 2009

   

Herbert Pack

Gleinztal: 4. Weichberger-12h Rad-Trophy
378 km
29. August 2009
   

Andrea Karner

ERSTE Bank-Clubmeisterschaft
Regelsbrunn/NÖ - AK2 W-Gast
6. September 2009
   


Michael Schenk
2. Heidfeld MTB-Kriterum 2009
11,3km und 240Hm / Runde - 3 Runden
20. September 2009

   

Branko & Bernhard haben erfolgreich gefinished


London - Edinburgh - London
1.400 km nonstop
Michl, Andreas und Gerold
haben erfolgreich gefinished

1. 1000er Brevet Österreichs
1.000 km, 11.000 hm nonstop
Josef und Gerold
haben erfolgreich gefinished

Super-Randonneure 2009
(200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

Brigitte Dax, Gerold Lehmann,
Christian Wolf , Josef Zuschmann



ERFOLGE 2008

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:


Roswitha Doppler

Wienerwald-Radmarathon AK3
97 km
20. April 2008


Brigitte Dax

Leithaberg-Radmarathon AK1
120 km, 1.500 hm
11. Mai 2008


Johann Wernhart

12 Std. Single Speed Cyclodrome
296 km
27. April 2008


P
eter Kmetyko 2 x
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
16 km Lobau, 9 km Dornbach
29. April 2008, 13. Mai 2008


Andrea Karner

Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 8,8 km - AK2
17. Juni 2008


Peter Kmetyko

Samson Radmarathon Classic bis 60
160 km, 3.400 hm
22. Juni 2008


Helene Widmoser & Josef Zuschmann
24 h KUOTA KRAFTWERK TROPHY Donnerskirchen
2er Mixed-Team, 721,68 km
24./25. Mai 2008


Herbert Pack
6. MTB Marathon - Naturpark Pöllauer Tal AK4
75 km, 2.400 hm
6. Juli 2008


Peter Doppler
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
16 km Lobau
24. Juni 2008


Roswitha Doppler
Einzelzeitfahren Füxl-Cup
16 km Lobau
27. Mai 2008


Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
16 km Lobau
2. September 2008


Helene Widmoser
Einzelzeitfahren Füxl-Cup
9 km Dornbach
8. Juli 2008


Anita Grill
Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 8,8 km - AK3
17. Juni 2008


Peter Kmetyko
Füxl-Cup AK3
Gesamtwertung 2008


Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
9 km Dornbach
8. Juli 2008


Marianne Kmetyko-Huber

Samson Radmarathon Classic bis 50
160 km, 3.400 hm
22. Juni 2008

 


P
eter Doppler
Kaindorf - Biken für den Klimaschutz
12 Std. solo - 297,5 km
12. Juli 2008


Roswitha Doppler
Österr. Meisterin Masters 3+4
Wachauer Radtage
158 km, 2.300 hm
20. Juli 2008
 

Josef Zuschmann

Friedensmarathon Stadtschlaining
57 km, 538 hm
9. August 2008


Monika Rathfuss

Wachauer Radtage - Masters 3+4
85 km, 800 hm
20. Juli 2008

 


Roswitha Doppler

Einzelzeitfahren Füxl-Cup
16 km Lobau
2. September 2008


Daniela Klaffenböck

Friedensmarathon Stadtschlaining AK2
148 km, 1.841 hm
9. August 2008

 


Helene Widmoser

5 Std. Weinberg-Trophy
Groß Engersdorf - 94 km
11. Oktober 2008


P
eter Kmetyko
Hocheck-Bergrennen AK3
7 km, 600 hm
14. September 2008

   
"Baltijskaja Swesda"
Woligda-Onega-Ladoga
1.216 km nonstop
Gerold hat erfolgreich gefinished

"1001 Miglia"
Mailand - Rom - Mailand
1.600 km und 18.500 hm nonstop
Michl und Andreas
haben erfolgreich gefinished

Super-Randonneure 2008
(200 km, 300 km, 400 km, 600 km)
Gerold Lehmann, Andreas Schröder,
Josef Zuschmann


 

ERFOLGE 2007

1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:

 

Roswitha Doppler
Wienerwald-Radmarathon AK3
97 km
22. April 2007

 

Brigitte Dax
Friedensmarathon Stadtschlaining AK2
148 km, 1.841 hm
11. August 2007

 

Brigitte Dax
Wienerwald-Radmarathon AK2
97 km
22. April 2007

 

Roswitha Doppler
Wachauer Radmarathon W50 plus
158 km, 2.300 hm
22. Juli 2007

 

Branko Grah (Gastfahrer)
5 Std. Weinberg-Trophy
Groß Engersdorf
13. Oktober 2007

 

Andrea Karner
Bankenmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
EZF AK2
19. Juni 2007

 

Jan Snoeyenbos
Friedensmarathon Stadtschlaining AK3
112 km, 1.085 hm
11. August 2007

 

 

Jan Snoeyenbos
Bergzeitfahren Sophienalpe M40
4,7 km, 217 hm
8. September 2007

"Paris-Brest-Paris 2007"
1.227 km und 10.000 hm nonstop
Andreas, Peter K. , Michael, Gerold,
Peter D. haben erfolgreich gefinished

Super-Randonneure 2007
(200 km, 300 km, 400 km, 600 km)
Peter Doppler, Peter Kmetyko,
Michael Krejca,
Gerold Lehmann, Andreas Schröder,
Josef Zuschmann