Ziel soll es sein, dass alle Serenos wissen, wann welcher Sereno am Start bei einem Rennen steht, damit wir die Anreise, die Übernachtung usw. gemeinsam organisieren können. Alle Radmarathons findet ihr auf: www.radmarathon.at oder auch hier.

Zudem gibt es 2008 erstmalig eine Sereno-Vereinsmeisterschaft.

Legende:

Rennrad
Mountainbike
Triathlon / Duathlon / Laufen

 

Veranstaltung

Teilnehmer
22. März 2008 Duke im Park Franz Schmalzbauer
Bernhard Weixelbraun
24. März 2008 200 km Brevet Unterwössen Josef Zuschmann
30. März 2008 Halbmarathon Wien Energie Bernd Pinzer
19. April 2008 200 km Brevet Ansfelden Peter Kmetyko
Gerold Lehmann
Johann Wernhart
20. April 2008 Wienerwald-Radmarathon Roswitha Doppler
Helene Widmoser
27. April 2008 Neusiedler See Radmarathon Daniela Klaffenböck
Herbert Pack
Christa Pichlhöfer
27. April 2008 Hamburg Marathon (laufen) Stefan Vonasek
27. April 2008 Vienna City Marathon (laufen) Ingo Doppler (Halbmarathon)
Bernd Pinzer
27. April 2008 12 Stunden Single Speed Cyclodrome - Last Man Standing 2008 Johann Wernhart
29. April 2008 Füxl-Cup Peter Doppler
Peter Kmetyko
1. Mai 2008 3.Flèche Allemagne (nationale) Michael Krejca
Gerold Lehmann
Andreas Schröder
Christian Wolf
Josef Zuschmann
11. Mai 2008 Leithaberg-Radmarathon Brigitte Dax
12. Mai 2008 WeinSteinBike Wachau Sebastian Sommer
12. Mai 2008 300 km Brevet Ansfelden Peter Doppler
Roswitha Doppler
Michael Krejca
Gerold Lehmann
Andreas Schröder
Josef Zuschmann
13. Mai 2008 Füxl-Cup Peter Kmetyko
17. Mai 2008 400 km Brevet Unterwössen Gerold Lehmann
Josef Zuschmann
18. Mai 2008 Amadé Radmarathon Jan Snoeyenbos
18. Mai 2008 Österr. DM Frauenlauf Anna Pinzer
22. Mai 2008 400 km Brevet Ansfelden Michael Krejca
Gerold Lehmann
Andreas Schröder
Christian Wolf
22. Mai 2008 Schwechater Radmarathon Jan Snoeyenbos
Bernhard Weixelbraun
24./25. Mai 2008 24 h KUOTA KRAFTWERK TROPHY Donnerskirchen Johann Wernhart (24 Std. solo)
Helene Widmoser und Josef Zuschmann (24 Std. 2-er Team)
24. Mai 2008 Austria Ironman 70.3

Marianne Kmetyko (solo)
Emmerich Prischl (solo)
Staffel: Peter Kmetyko, Bernd Pinzer, Stefan Vonasek

25. Mai 2008 Parndorf Duathlon Bernd Pinzer
25. Mai 2008 5-Seen-Radmarathon Jan Snoeyenbos
27. Mai 2008 Füxl-Cup Kurt Gaggl
Peter Doppler
Roswitha Doppler
Peter Kmetyko
31. Mai 2008 Michael Krejca
Gerold Lehmann
Andreas Schröder
Christian Wolf
Josef Zuschmann
31. Mai 2008 Bernd Pinzer
7. Juni 2008 Jan Snoeyenbos
8. Juni 2008 Oliver Ribarits
10. Juni 2008 Peter Kmetyko
15. Juni 2008 Ingo Doppler
17. Juni 2008 Meisterschaften der Wr. und NÖ Geldinstitute / Tulbing / EZ Peter Doppler
Anita Grill
Andrea Karner
21. Juni 2008 Josef Zuschmann
22. Juni 2008
22. Juni 2008 Andreas Schröder
24. Juni 2008 Füxl-Cup Peter Doppler
Peter Kmetyko
29. Juni 2008 FESTINA Kärntner Seen Radmarathon Daniela Klaffenböck
4. - 7. Juli 2008 1200 km Brevet "Baltijskaja Swesda" Woligda-Onega-Ladoga Gerold Lehmann
5./6. Juli 2008 24 Std. Grieskirchen Michael Krejca (24 Std.)
Brigitte Dax und Christian Wolf (6 Std. 2er Team)
6. Juli 2008 MTB-MARATHON NATURPARK PÖLLAUER TAL Daniela Klaffenböck
Herbert Pack
8. Juli 2008 Füxl-Cup Roswitha Doppler
Peter Kmetyko
Helene Widmoser
11./12. Juli 2008 24 h Biken für den Klimaschutz (Kaindorf) Daniela Klaffenböck, Roswitha Doppler, Monika Rathfuss, Helene Widmoser (Staffel)
Johann Wernhart
Peter Doppler
Kurt Gaggl
12. Juli 2008 Salzkammergut Trophy Bad Goisern

Peter Dittrich
Emmerich Prischl
Stefan Vonasek (120 km)
Oliver Ribarits und Sebastian Sommer (Tandem)

13. Juli 2008 Ironman Austria Bernd Pinzer
19. Juli 2008 200 km Brevet Ansfelden Brigitte Dax
Christian Wolf
20. Juli 2008 Wachauer Radmarathon

Roswitha Doppler (lang)
Daniela Klaffenböck (kurz)
Monika Rathfuss (kurz)
Jan Snoeyenbos
Stefan Vonasek (kurz)

19. Juli 2008 Backwaterman Andreas Schröder ?
20. Juli 2008 Highlander Radmarathon Marianne Kmetyko
Peter Kmetyko
22. Juli 2008 Füxl-Cup Peter Kmetyko
Peter Doppler
3. August 2008 RM Tirol West Helene Widmoser
9. August 2008 Friedens-Radmarathon Stadtschlaining Daniela Klaffenböck
Herbert Pack
Jan Snoeyenbos
Stefan Vonasek
Josef Zuschmann
9. August 2008 Erzberg-Trophy Johann Wernhart
16./17. August 2008 Herbert Pack
Josef Zuschmann
17. August 2007 Brigitte Dax (206 km)
17. - 23. August 2007 Michael Krejca
Andreas Schröder
23. August 2007 Ingo Doppler
Emmerich Prischl
24. August 2008 Bernd Pinzer (90 km)
31. August 2008 Manfred Grabner
Peter Kmetyko
Helene Widmoser
Josef Zuschmann
2. September 2008 Füxl-Cup Peter Doppler
Roswitha Doppler
Peter Kmetyko
6. September 2008 Granitbeisser Stefan Vonasek
7. September 2008 Sauwaldman Daniela Klaffenböck
Stefan Vonasek
Josef Zuschmann
7. September 2008 Wolfgangsee Challenge Ingo Doppler
Emmerich Prischl
13. September 2008
14. September 2008
Urgesteinswertung Wachau RR/Lauf Emmerich Prischl
Stefan Vonasek
9. September 2008 Füxl-Cup Peter Kmetyko
Jan Snoeyenbos
14. September 2008 Hocheck-Bergrennen Peter Kmetyko
22. September 2008 Paarzeitfahren Bärnkopf - Zwettl Andreas Schröder
11. Oktober 2008 5 Std. Weinbergtrophy, Großengersdorf

Wolfgang Habart
Daniela Klaffenböck
Sebastian Sommer
Bernhard Weixelbraun
Helene Widmoser
Staffel 1:
Peter Doppler, Oliver Ribarits, Franz Schmalzbauer, Christian Wolf
Staffel 2:
Peter Kmetyko, Michael Krejca, Herbert Pack, Andreas Schröder