office@rc-sereno.at

Die Erfolge des "RCS Radclub Sereno"

2019

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Karin Ullmann
Gesamtwertung Weinviertel Radcup

2017

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Karin Ullmann
Gesamtwertung Austria Top Tour – W50

2016

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Monika Rathfuss
Kurt Honisch Gedenkrennen – D2
18.09.2016

Gabrielle Ertl
Kurt Honisch Gedenkrennen – D2
18.09.2016

Roswitha & Peter Doppler
Paarzeitfahren Mörbisch
30.04.2016

2015

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Branko Grah
Bernhard Kohl Shop – CycloCross IVI
Master I
04. 01.2015

Roswitha Doppler
Leithaberg-Radmarathon – 55+
80 km
24. 05.2015

Branko Grah
3 KöniXCross St. Pölten Master I
06.01.2015

Andreas Bluska
3 KöniXCross St. Pölten Master II
06.01.2015

Branko Grah
St. Pöltner -Radmarathon – AK6 156k – Extreme
07. 06.2015

Branko Grah
Österr. Meister Querfeldein Masters I
ÖM Querfeldein Laßnitzhöhe
11. 01. 2015

Monika Rathfuss
Kurt Honisch Gedenkrennen – D2
20.09.2015

Gabrielle Ertl
Kurt Honisch Gedenkrennen – D2
20.09.2015

Branko Grah
Lweithaberg-Radmarathon – 45+, 80 km
24.05.2016

Gerold Lehmann:

  • erfolgreiche Teilnahme an „Paris-Brest-Paris“ (1.200 km, 10.000 hm nonstop)
  • Super-Radonneur 2015 (200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

2014

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Branko Grah
Österr. Meister Querfeldein Masters
Brigittenauer Bucht, Wien
12. 01.2014

Branko Grah
Leithaberg-Radmarathon – 45+
80 km
08. 06.2014

Branko Grah
Gesamtwertung Consulcup H40+
2014

Branko Grah
Einzelzeitfahren im Rahmen des Wienerwaldcups des RC Mödling – H3 in Pottendorf
03. 06.2014

Monika Rathfuss
Mondsee 5 Seen Radmarathon – Ü45
140 km, 1.100 hm
29. 06.2014

Angelika Becke
Kurt Honisch Gedenkrennen – D1
28.09.2014

Branko Grah
8. Zwettler Raiffeisen Radmarathon 79 km – H40+
10. 08.2014

Gabriele Ertl
Kurt Honisch Gedenkrennen – D1
28. 09.2014

Branko Grah
Bernhard Kohl Shop – CycloCross III
Master I
28.12.2014

Monika Rathfuss
Kurt Honisch Gedenkrennen – D1
28. 09.2014

Branko Grah
Bernhard Kohl Shop – CycloCross II
Master I
23. 11.2014

Branko Grah
Kurt Honisch Gedenkrennen – H1
28.09.2014

2013

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Branko Grah
Hocheck Bergrennen, AK1
07. 09.2013

Branko Grah
St. Pöltner Radmarathon Extrem, AK3
158 km, 2.728 hm
16. 06.2013

Monika Rathfuss
Mondsee 5 Seen Radmarathon – Ü45
140 km, 1.100 hm
30. 06.2013

Branko Grah
Strassenrennen Dornbach/RC Mödling, H2
08. 09.2013

Branko Grah
Hartbergerland Radmarathon, AK3
136 km, 1.300 hm
25. 08.2013

Roswitha Doppler
Strassenrennen Dornbach/RC Mödling
08.09.2013

Branko Grah
Bergrennen Gießhübl, 5 km, H3
14. 09.2013

Monika Rathfuss
Strassenrennen Dornbach/RC Mödling
08. 09.2013

Sebastian Sommer
Bergrennen Sofienalpe, H2
27. 09.2013

Branko Grah
Bergrennen Gießhübl, 5 km, Gesamt
14. 09.2013

Gerold Lehmann:

  • erfolgreiche Teilnahme am „Le 1000 du Sud“ (1.000 km, 16.000 hm nonstop

2012

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Branko Grah
NÖ Landesmeister Querfeldein, Master
ÖM Querfeldein Grafenbach, 40 min.
08.01.2012

Branko Grah
MTB/XC NÖ Vize-Landesmeister 2012 Master
3. Platz Master 2 (28 km)
21. Intern. Kamptal-Klassik-Trophy, Langenlois
25.03.2012

Walter Taborsky
3. Platz AK IV – 1 Std.
MTB Harzbergtrophy 2012, 15 km
09. 04.2012

Roswitha Doppler, Ilse König,
Daniela Klaffenböck
Kaindorf – Biken für den Klimaschutz
12 Std. Staffel-Damen, 340 km, 2.945 hm
14. 07.2012

Branko Grah
2 . Platz Master – 4 Std.
Wild Wombat MTB Challenge Gnas
26. 05.2012

Branko Grah
3. Platz AK III – 1 Std.
MTB Harzbergtrophy 2012, 20 km
09.04.2012

Michael Schenk
Sophienalpe Einzelzeitfahren – AK 2
4,5 km, 200 hm
14. 09.2012

Branko Grah
2.Platz Elite Master 45+
14. Int. ALPENTOUR TROPHY 4 Etappen
213 KM, 8.800 Hm
31.05.2012 – 03.06.2012

Johann Wernhart
Österreichische Staatsmeisterschaften Paracyling
Straßenrennen C2/C3 Langenlois, 67 km
08.06.2012

Michael Schenk
Heidfeld MTB-Rennen – AK 2
30 km, 600 hm
15.09.2012

Branko Grah
10. MTB-Marathon Naturpark Pöllau
Small Strecke 41 km
16. 06.2012

Johann Wernhart
Österreichische Staatsmeisterschaften Paracyling
EZF C2/C3 Langenlois, 14 km
09.06.2012

Michael Schenk
Offene Vereinsmeisterschaft RC Mödling Dornbach im Wienerwald 36,5 Km – H2
23.09.2012

Johann Wernhart
Strobl Classics 2012 Statzendorf Paracycling Straßenrennen C1-C3, 28 km, 400 hm
07.07.2012

Branko Grah
MTB Grand Raid – Sen.2
125 km, 5.025 hm
18.08.2012

Peter Kmetyko
Wachauer Radtage – M55
97 km, 1.173 hm
15. 07.2012

Angelika Becke
Offene Vereinsmeisterschaft RC Mödling Dornbach im Wienerwald 36,5 Km
23.09. 2012

Branko Grah
MTB-Hobby-Trophy Luftstrecke Mank – M40
41 km, 1.100 hm
11.08.2012

Michael Schenk
Einzelzeitfahren Perchtoldsdorf – Gießhübl – H3
5 km, 200 hm
29.09.2012

Michael Schenk
Hocheck Bergrennen – AK 2
7 km, 600 hm
08.09.2012

Michael Schenk
Tage des Querfeldeinsports Ternitz
Master I-VI – LM NÖ, 15 km
02.12.2012

Michael Schenk
Wienerwald-Berg-Trophy
Kombiwertung Hocheck & Lindkogel-MTB – M2
08.09.2012 / 22.09.2012

Ilse König
Offene Vereinsmeisterschaft RC Mödling Dornbach im Wienerwald 36,5 Km
23.09.2012

Branko Grah
Offene Vereinsmeisterschaft RC Mödling Dornbach im Wienerwald 36,5 Km – H2
23.09.2012

Gerold Lehmann:

  • erfolgreiche Teilnahme am „Rocky Mountain 1200 Brevet“ (1.200 km)
  • Super-Radonneur 2012 (200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

2011

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Mörbisch, WK 55
28 km, 80 hm
29.04.2011

Peter Kmetyko
NÖ Vize Landesmeister EZF, Master 3
NÖ Landesmeisterschaft
Einzelzeitfahren Ybbs, 12 km
09.04.2011

Roswitha Doppler
Wienerwald-Radmarathon AK3
97 km, 924 hm
10.04.2011

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup Dornbach AK3
9 km, 200 hm
31.05.2011

Branko Grah
Bucklige Welt Mountainbike Trophy, Masters
22,2 km, 1.140 hm
22.05.2011

Michael Schenk
Wienerwald Einzelzeitfahren Cup 2011, H3
Zobelhof II, 6 km, 260 hm
24.06.2011

Michael Schenk
NÖ Landesmeister Berg, Master 1
Langenloiser Rennradtage
8,8 km, 232 hm
04. 06.2011

Branko Grah
NÖ Vize Landesmeister Straße, Master 1
Österreichische Meisterschaft Straße
Mostlandpreis Amstetten, 81,2 km
29.05.2011

Branko Grah
St. Pöltner Radmarathon Extrem, AK1
177 km, 3.259 hm
03.07.2011

Branko Grah
NÖ Landesmeister CrossCountry, Master
Ghegarace 2011, 16,8 km
25.06.2011

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup Dornbach AK3
9 km Dornbach
14.06.2011

Peter Kmetyko
Hocheck-Bergrennen, AK3
7 km, 600 hm
10.09.2011

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Zillingdorf, M55
29,1 km, 150 hm
25.09.2011

Michael Schenk
Polizei Meisterschaften AK1
Rennrad – 85,5 km
15.06.2011

Peter Kmetyko
Bergzeitfahren Sophienalpe, AK3
4,4 km, 200 hm
23.09.2011

Johann Wernhart
Vize Staatsmeister EZF, C2/C3/T2
Österreichische Staatsmeisterschaften Paracycling
EZF Schwarzenbach, 12 km
15.07.2011

Johann Wernhart
Vize Staatsmeister Straße, C2/C3/T2
Österreichische Staatsmeisterschaften Paracycling
Straßenrennen Statzendorf, 35 km
16.07.2011

Branko Grah
2011 UEC MTB Vize-Europameister, Master 4
Graz/Stattegg, 104 km, 3.818 hm
21. 08.2011

Michael Schenk
Bergrennen Gießhübl, H3
5 km, 200 hm
24.09.2011

Gerold Lehmann, Andreas Schröder und Josef Zuschmann :

  • erfolgreiche Teilnahme an „Paris-Brest-Paris 2011“ (1.230 km und 10.000 hm nonstop)

Michael Krejca, Gerold Lehmann, Andreas Schröder und Josef Zuschmann:

  • Super-Radonneur 2011 (200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

2010

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Josef Zuschmann
24 Std. Single Speed Last Man Standing
556,36 km
18.04.2010

Andreas Bluska, Werner Schellenbauer,
Martin Bauer, Branko Grah und
Bernhard Weixelbraun
24 h Indoor MTB Weltmeisterschaft Freistadt/OÖ
6er-Team, 481,1 km
13.02.2010

Michael Schenk
Österr. Staatsmeisterschaft im Querfeldein
in Prinzersdorf
Wiener Meisterschaften Masters
10.01.2010

Angelika Becke
St. Pöltner Radmarathon AK2 (2. Gesamt)
177 km, 3.259 hm
04.07.2010

Helene Widmoser
6 Std. Single Speed Last Man Standing
127,5 km
18.04.2010

Sandra Pertl, Peter Doppler,
Wolfgang Habart und Walter Wurdack
24 h Indoor MTB Weltmeisterschaft Freistadt/OÖ
4er-Mixed-Team, 407,1 km
13.02.2010

Angelika Becke
Wachauer Radtage – Masters 2+3
177 km, 2.842 hm
18.07.2010

Sandra Pertl und Werner Schellenbauer
24 Std. Mixed Single Speed Last Man Standing
609,40 km
18.04.2010

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Wienerwald-Cup Herren 4
10,5 km, 150 hm
21.05.2010

Monika Rathfuss
Wachauer Radtage Masters 2+3
97 km, 1.173 hm
18.07.2010

Marianne Kmetyko-Huber
Iron Man 70.3. St.Pölten, W45
Triathlon Halbdistanz (1,8 – 90 – 21,1)
30.05.2010

Michael Schenk
Einzelzeitfahren Wienerwald-Cup
Gesamtwertung Herren 3
2010

Monika Rathfuss und Herbert Pack
Fohnsdorf – 24 h Charity-Radrennen
2er-Team Mixed, 670,9 km
14.08.2010 / 15.08.2010

Michael Schenk
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK2
4 km Dornbach
01.06.2010

Peter Kmetyko
Leithaberg-Radmarathon AK2
160 km, 2.000 hm
23.05.2010

Martin Bauer
Granitbeisser / St. Georgen i. Walde AK1
17,5 km, 560 hm
04.09.2010

Marianne Niederhofer
Austria 4 Cup, W40
2010

Michael Schenk
Time-Trail – Greifenstein – Hadersfeld
2,84 km, 233 hm
05.06.2010

Michael Schenk
Wildoner Thermen Radmarathon
129 km, 593 hm
05.09.2010

Sandra Pertl
KELAG Dichtersteintrophy AK1
34 km, 850 hm
03.07.2010

Peter Kmetyko
RIH Tulln EZF AK6
Staasdorf, 15km
09.06.2010

Peter Kmetyko
Füxl-Cup AK3
Gesamtwertung 2010

Michael Schenk
Polizei Meisterschaften AK 1
Rennrad – 89 km, 900 hm
14.07.2010

Angelika Becke
Fohnsdorf – 24 h Charity-Radrennen
497 km
14.08.2010 / 15.08.2010

Michael Schenk
Bergzeitfahren Rosalia, AK 3
7,5 km, 375 hm
12.09.2010

Michael Schenk
Polizei Meisterschaften AK 1
MTB – ca. 17 km, 550 hm
15.07.2010

Sandra Pertl
Stubalpen-MTB-Marathon Maria Lankowitz, D1
34 km, 1.150 hm
05.09.2010

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren, M50
29,1 km
26.09.2010

Werner Schellenbauer
Polizei Meisterschaften AK
MTB – ca. 17 km, 550 hm
15.07.2010

Michael Schenk
Hocheck-Bergrennen AK 2
7 km, 600 hm
11.09.2010

Michael Schenk
RC Schnecke Wintercup
Gesamt M1
07.11.2010, 21.11.2010 und 12.12.2010

Michael Schenk
Kriterium Loretto, Master I
30 km
17.07.2010

Branko Grah
Time-Trail – Greifenstein – Hadersfeld
2,84 km, 233 hm
18.09.2010

Brigitte Dax
Kaindorf – Biken für den Klimaschutz
12 Std. Damen, 268,5 km
17.07.2010

Andreas Bluska
Time-Trail – Greifenstein – Hadersfeld (MTB)
2,84 km, 233 hm
18.09.2010

Michael Schenk und  Peter Kmetyko
24 Std. Rad am Nürburgring
2er Team MMAS2, 26 Runden
21.08.2010 / 22.08.2010

Michael Schenk
Time-Trail – Greifenstein – Hadersfeld
2,84 km, 233 hm
18.09.2010

Michael Schenk
echt OK Radquerfeldein Gedenkrennen
15 km – Master
16.10.2010

Josef Zuschmann :

  • erfolgreiche Teilnahme an „1001 Miglia“ Mailand-Rom-Mailand (1.600 km und 18.500 hm nonstop)

 Gerold Lehmann und Andreas Schröder:

  • Sizilien Brevet (1.000 km und 6.800 hm nonstop)

Josef Zuschmann:

  • Super-Radonneur 2010 (200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

2009

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Martin Bauer, Werner Schellenbauer und
Walter Taborsky
24 h Indoor MTB Weltmeisterschaft Freistadt/OÖ
8er-Team, 448,2 km
21.02.2009

Martin Bauer
Vizeeuropameister im 3er-Team
12 h MTB Europameisterschaft St. Peter bei Freistadt
3er-Team, 250,8 km
09.05.2009

Helene Widmoser
Wienerwald-Radmarathon AK1
72 km, 924 hm
19.04.2009

Monika Rathfuss
Wienerwald-Radmarathon AK3
72 km, 924 hm
19.04.2009

Peter Kmetyko 2 x
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
14,5 km Probstdorf
18.05.2009 und 13.07.2009

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
14,5 km Probstdorf
20.04.2009

Helene Widmoser
6 Std. Single Speed Cyclodrome
147 km
25.04.2009

Branko Grah
Alpentour-Trophy, Elite Master
249 km in 4 Etappen
29.05.2009 bis 01.06.2009

Helene Widmoser
Leithaberg-Radmarathon
120 km, 1.500 hm
31.05.2009

Brigitte Dax, Andrea Karner und Marianne Niederhofer
12 h KUOTA Kraftwerk Trophy
3er-Team Damen, 397,6 km
23.05.2009

Marianne Kmetyk-Huber
Vienna-Man, W40
Triathlon Halbdistanz (1,8 – 90 – 21,1)
30.05.2009

Andrea Karner
Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 11 km – AK2
16.06.2009

Peter Kmetyko 3 x
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
9 km Dornbach, 14,5 km Probstdorf
25.05.2009, 15.06.2009 und 29.06.2009

Peter Kmetyko
Hocheck-Bergrennen AK3
7 km, 600 hm
06.06.2009

Sandra Pertl
KELAG Dichtersteintrophy MTB Crosscountry
34 km, 900 hm – Damen gesamt
04.07.2009

Anita Grill
Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 11 km – AK3
16.06.2009

Peter Doppler
Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 22,5 km – AK2
16.06.2009

Marianne Kmetyko
4. Int. Ladies Triathlon
0,5 – 20 – 4 Masters 40
30.08.2009

Branko Grah 2 x
CRAFT BIKE TRANS GERMANY 2009
6. + 7. Etappe, Master
26.06.2009 / 27.06.2009

Branko Grah 3 x
CRAFT BIKE TRANS GERMANY 2009
2., 3. + 5. Etappe, Master
22.06.2009 / 23.06.2009 / 25.06.2009

Sebastian Sommer
ERSTE Bank-Clubmeisterschaft
Regelsbrunn/NÖ – AK1 Gast
06.09.2009

Andrea Karner
Mondsee 5-Seen-Radmarathon W40
137 km, 900 hm
28.06.2009

Michael Schenk
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK2
9 km Dornbach
29.06.2009

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
9 km Dornbach
11.09.2009

Helene Widmoser
Einzelzeitfahren Füxl-Cup
9 km Dornbach
29.06.2009

Roswitha Doppler
St. Pöltner Radmarathon AK2
109 km, 1.725 hm
05.07.2009

Roswitha Doppler, Monika Rathfuss,
Angelika Becke, Daniela Klaffenböck
Kaindorf – Biken für den Klimaschutz
24 Std. Staffel – Damen, 507,5 km
18.07.2009 / 19.07.2009

Martin Bauer
Aspang-Wechselkaiser MTB Marathon H2
24 km, 600 hm
26.07.2009

Branko Grah
Aspang-Wechselkaiser MTB Marathon M3
61 km, 2.700 hm
26.07.2009

Roswitha Doppler, Daniela Klaffenböck,
Peter Doppler, Herbert Pack
Fohnsdorf – 24 h Charity-Radrennen
4er-Team Mixed, 770,3 km
15.08.2009 / 16.08.2009

Branko Grah
MTB-Hobby Trophy MANK
41 km, 1.090 hm
08.08.2009

Peter Kmetyko
Füxl-Cup AK3
Gesamtwertung 2009

Angelika Becke und Josef Zuschmann
Fohnsdorf – 24 h Charity-Radrennen
2er-Team Mixed, 720,6 km
15.08.2009 / 16.08.2009

Branko Grah
Crocodile Trophy M2
20.10.2009 bis 29.10.2009

Peter Kmetyko und Michael Schenk
Fohnsdorf – 24 h Charity-Radrennen
2er-Team Herren, 795,2 km
15.08.2009 /16.08.2009

Herbert Pack
Gleinztal: 4. Weichberger-12h Rad-Trophy
378 km
29.08.2009

Andrea Karner
ERSTE Bank-Clubmeisterschaft
Regelsbrunn/NÖ – AK2 W-Gast
06.09.2009

Michael Schenk
2. Heidfeld MTB-Kriterum 2009
11,3km und 240Hm / Runde – 3 Runden
20.09.2009

Branko Grah und Bernhard Weixelbraun :

  • erfolgreiche Teilnahme an der „Crocodile Throphy/Australien“, 20.10.2006 bis 29.10.2009

Michael Schenk, Andreas Schröder und Gerold Lehmann:

  • erfolgreiche Teilnahme an „London-Edinburgh-London“ (1.400 km Nonstop)

Gerold Lehmann und Josef Zuschmann:

  • 1.100er Österreich Brevet (1.000 km und 11.0000 hm nonstop)

Brigitte Dax, Gerold Lehmann, Christian Wolf und Josef Zuschmann:

  • Super-Radonneur 2009 (200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

2008

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Roswitha Doppler
Wienerwald-Radmarathon AK3
97 km
20.04.2008

Brigitte Dax
Leithaberg-Radmarathon AK1
120 km, 1.500 hm
11.05.2008

Johann Wernhart
12 Std. Single Speed Cyclodrome
296 km
27.04.2008

Peter Kmetyko 2 x
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
16 km Lobau, 9 km Dornbach
29.04.2008 und 13.05.2008

Andrea Karner
Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 8,8 km – AK2
17.06.2008

Peter Kmetyko
Samson Radmarathon Classic bis 60
160 km, 3.400 hm
22.06.2008

Helene Widmoser und Josef Zuschmann
24 h KUOTA KRAFTWERK TROPHY Donnerskirchen
2er Mixed-Team, 721,68 km
24.05.2008 / 25.05.2008

Herbert Pack
6. MTB Marathon – Naturpark Pöllauer Tal AK4
75 km, 2.400 hm
06.07.2008

Peter Doppler
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
16 km Lobau
24.06.2008

Roswitha Doppler
Einzelzeitfahren Füxl-Cup
16 km Lobau
27.05.2008

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
16 km Lobau
02.09.2008

Helene Widmoser
Einzelzeitfahren Füxl-Cup
9 km Dornbach
08.07.2008

Anita Grill
Radmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
Einzelzeitfahren 8,8 km – AK3
17.06.2008

Peter Kmetyko
Füxl-Cup AK3
Gesamtwertung 2008

Peter Kmetyko
Einzelzeitfahren Füxl-Cup AK3
9 km Dornbach
08.07.2008

Marianne Kmetyko-Huber
Samson Radmarathon Classic bis 50
160 km, 3.400 hm
22.06.2008

Peter Doppler
Kaindorf – Biken für den Klimaschutz
12 Std. solo – 297,5 km
12.07.2008

Roswitha Doppler
Österr. Meisterin Masters 3+4
Wachauer Radtage
158 km, 2.300 hm
20.07.2008

Josef Zuschmann
Friedensmarathon Stadtschlaining
57 km, 538 hm
09.08.2008

Monika Rathfuss
Wachauer Radtage – Masters 3+4
85 km, 800 hm
20.07.2008

Roswitha Doppler
Einzelzeitfahren Füxl-Cup
16 km Lobau
02.09.2008

Daniela Klaffenböck
Friedensmarathon Stadtschlaining AK2
148 km, 1.841 hm
09.08.2008

Helene Widmoser
5 Std. Weinberg-Trophy
Groß Engersdorf – 94 km
11.10.2008

Peter Kmetyko
Hocheck-Bergrennen AK3
7 km, 600 hm
14.09.2008

Gerold Lehmann :

  • erfolgreiche Teilnahme an „Baltijskaja Swesda“ Woligda-Onega-Ladoga (1.216 km nonstop)

Michael Schenk und Andreas Schröder:

  • erfolgreiche Teilnahme an „1001 Miglia“ Mailand-Rom-Mailand (1.600 km und 18.500 hm nonstop)

Gerold Lehmann und Andreas Schröder:

  • Super-Radonneur 2008 (200 km, 300 km, 400 km, 600 km)

2007

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Roswitha Doppler
Wienerwald-Radmarathon AK3
97 km
22.04.2007

Brigitte Dax
Friedensmarathon Stadtschlaining AK2
148 km, 1.841 hm
11.08.2007

Brigitte Dax
Wienerwald-Radmarathon AK2
97 km
22.04.2007

Roswitha Doppler
Wachauer Radmarathon W50 plus
158 km, 2.300 hm
22.07.2007

Branko Grah (Gastfahrer)
5 Std. Weinberg-Trophy
Groß Engersdorf
13.10.2007

Andrea Karner
Bankenmeisterschaften der Wr. Geldinstitute
EZF AK2
19.06.2007

Jan Snoeyenbos
Friedensmarathon Stadtschlaining AK3
112 km, 1.085 hm
11. August 2007

Jan Snoeyenbos
Bergzeitfahren Sophienalpe M40
4,7 km, 217 hm
08.09. 2007

Peter Doppler, Peter Kmetyko, Michael Schenk, Gerold Lehmann und Andreas Schröder:

  • erfolgreiche Teilnahme an „Paris-Brest-Paris 2007“ (1.227 km und 10.000 hm nonstop)

Peter Doppler, Peter Kmetyko, Michael Krejca, Gerold Lehmann, Andreas Schröder und Josef Zuschman:

  • Super-Radonneur 2007 (200 km, 300 km, 400 km, 600 km)
Menü schließen